НАРОДНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ. Московские кавказцы влились в ряды народных дестабилизаторов

Русские СМИ сообщили о подключении московских кавказцев к Дестабилизаторскому Движению:

"В преддверии праздников в столичную милицию поступило ещё одно сообщение о возможном готовящемся террористическом акте. Один из граждан  услышал в метро разговор двух кавказцев, обсуждавших карательную акцию на станции метро «Тульская».

Такие сообщения нередко поступают в милицию Москвы, особенно перед крупными праздниками. На этот раз проверяется версия о теракте со стороны представителей кавказской диаспоры. В середине недели этот сигнал поступил из столичной ФСБ. По словам человека, который пришёл к ним с этой информацией, об этом разговаривали двое кавказцев.

Такой разговор был случайно услышан на Севастопольском проспекте, около торгового центра «Ашан-Капитолий». По словам свидетеля, разговор о теракте вёлся на кабардинском языке (лучше говорить по-русски, "с кавказским акцентом" - КЦ).

По словам свидетеля, мужчины обсуждали недавние беспорядки, связанные с убийством болельщика «Спартака». И речь далее пошла об организации в метро акции возмездия. Сейчас милиция проверяет эту информацию и контролирует указанное место (таких "мест" может быть создано народными дестабилизаторами в Москве очень много, в рамках экономической войны и общей дестабилизации России - КЦ)".

Отметим, что еще в прошлом году в некоторых блогах рассказывалось о тактике народных дестабилизаторов, например, использовать метод - "я слышал, один кавказец сказал в метро/автобусе/трамвае".

Некоторые народные дестабилизаторы указывают, что лучше не засвечиваться напрямую у ментов и рассказывать им истории про разговорчивых кавказцев по телефону, объяснив, что звонят анонимно, так как "боятся мести, а у меня семья, дети…".

Отдел мониторинга
КЦ