ЦХИНВАЛИ. Осетины выбили грузин с высоты? Грузины подтягивают силы

6 августа 2008 в 23:10

Как передает «Интерфакс», высокопоставленный чиновник промосковского режима в Южной Осетии Михаил Миндзаев утверждает, что высота в районе села Нул в зоне конфликта якобы находится под контролем югоосетинских формирований. «В настоящее время на высоте находятся наши подразделения и прочно ее удерживают», - заявил Миндзаев.

По его словам, ранее «в районе Нульской высоты грузинские вооруженные формирования попытались проникнуть в наше село Убиат». «Они открыли огонь по позициям ОМОН РЮО. Ответным огнем все огневые точки были подавлены силами личного состава», - подчеркнул он.

По его словам, «в отместку грузины открыли огонь по милицейскому посту у въезда в село Авневи, в результате чего вагон, где размещался пост, сгорел». «Грузинская сторона сразу же заявила, что якобы мы сами сожгли пост. В данный момент туда переброшены дополнительные силы личного состава ОМОН. Они занимают заранее приготовленные для них позиции», - рассказал Миндзаев. Он также сообщил, что грузинская сторона подтягивает силы в зону боевых действий.  

КЦ