ЦХИНВАЛИ. При минометном обстреле пострадало 7 человек. Грузины опровергают

В результате вчерашнего обстрела Цхинвали со стороны грузинских сел Эргнети и Никози пострадали семь человек, сообщает «Эхо Москвы».

Об этом сообщила председатель госкомитета по информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева. «В больнице на данный момент находятся 3 тяжелораненых, за жизнь одного из них продолжают бороться врачи, легко пострадали 4 человека», - рассказала она.

Гаглоева уточнила, что пострадали мирные жители и один сотрудник правоохранительных органов. Также, по ее словам, «есть серьезные разрушения жилых и хозяйственных построек, в настоящее время работает комиссия по подсчету нанесенного ущерба».

Тем временем, в МВД Грузии заявили, что «минувшей ночью огонь был открыт со стороны Цхинвали». «Интенсивному обстрелу были подвергнуты три грузинских села Эргнети, Мамисаантубани, Царгви, в результате грузинская сторона была вынуждена открыть ответный огонь», - сказал представитель ведомства.

Между тем, как сообщили минувшей ночью в МВД Южной Осетии, Цхинвали подвергся массированному обстрелу со стороны Грузии, «обстрел южных жилых районов города начался в 23.35 со стороны грузинских сел Эргнети и Никози и велся из всех видов оружия».  

КЦ