Грузия призвали мировую общественность «наказать Россию»

11 августа 2008 в 09:49
Грузия призвали мировую общественность «наказать Россию»

Грузинское государственное ИА  Грузия Online выступило с обращением мировой общественности. В обращение говорится:

"Вставшая с колен нефтегазовая российская империя развернула крупномасштабные боевые действия в Грузии в целях восстановления своего контроля над Южным Кавказом.

Такой исход событий вернет геополитическую ситуацию в годы холодной войны времен СССР, будет способствовать возрождению и распространению ее влияния по всей планете.

Если сегодня агрессивные действия России и оккупация сойдут ей с рук, то результаты синдрома безнаказанности и вседозволенности не заставят себя долго ждать.

Сегодня в Грузии решается не только вопрос существования Грузии. От исхода происходящего зависит, сумеет ли цивилизованный мир остановить кровожадную политику России. Достаточно вспомнить чеченские компании, что бы сравнить и предположить, во что это все выльется в будущем для Грузии, и всего остального мира.

Сегодня в Грузии решается судьба Южного Кавказа - Россия давно пытается восстановить полный контроль над всем регионом, и в этом плане Грузия играет решающую роль. Подчинив Грузию, Россия в геополитическом плане автоматически становится хозяином во всем регионе.

Сегодня в Грузии решается дальнейшая судьба Украины, вернее Крыма - почувствовав уверенность, Россия обязательно возьмется решать вопрос подчинения Украины, разыграв конфликт в Крыме, где достаточное число пророссийски настроенных жителей.

Сегодня в Грузии решается вопрос стран новой Европы - Россия обязательно постарается вернуть свое влияние в странах бывшего советского лагеря. Хотя они и являются членами североатлантического альянса, но устраивать внутриполитические противостояния у России опыта хватает.

Сегодня в Грузии решается вопрос ядерной программы Ирана - давно заручившись поддержкой России. Если Россия докажет Ирану что она всемогуща и ей наплевать на мнение всего остального мирового сообщества, то проблема иранской ядерной программы, которая угрожает безопасности всего мира, станет проблемой неразрешимой.

Сегодня в Грузии решается проблема всего Ближнего Востока - почувствовав вседозволенность, Россия активно начнет накалять ситуацию на Ближнем Востоке, поощряя террористические организации, которые развяжут несколько локальных конфликтов, вследствие чего поставки энергоносителей, учитывая нестабильность и высокие риск-факторы, с Ближнего Востока катастрофический сократятся и по мировым поставкам Россия станет практический монополистом, диктующим цены на них.

Призываем все цивилизованное мировое сообщество объединиться против растущей тирании России и наказать ее. Пора дать российской империи понять, что в мире существует цивилизация, такие ценности как демократия, суверенное государство, права человека, независимость, защищать которых призваны все вместе".

КЦ