<b>Докка Умаров: Послание к мусульманам Кавказа и России</b>

<b>Докка Умаров: Послание к мусульманам Кавказа и России</b>

Президент ЧРИ, Амир кавказских моджахедов Докку Умаров выступили с посланием к сражающимся мусульманам Кавказа и угнетенным мусульманам России. Редакция «КЦ» публикует полный текст Послания, поступивший в адрес чеченских СМИ.

Послание к сражающимся мусульманам Кавказа и угнетенным мусульманам России

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного.

Хвала Аллаху, Который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Своем прямом пути. Мир и благословение Предводителю всех моджахедов Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал его путем вплоть до Судного дня.

Это краткое послание является напоминанием мусульманам о положении их сражающихся братьев на Кавказе, разъяснением для угнетенных мусульман России и приказом для тех, кто подчиняет свою душу Шариату Аллаха.

Восьмой год подряд мусульмане Ичкерии и Кавказа проводят в Джихаде. Искренние верующие крепнут в вере, лицемеры и предатели укрепляются в неверие, страхе и ненависти к Исламу.

Ситуация предельно ясная и понятная. Все маски давно сброшены, все лица известны. Предатели открыто говорят о своем предательстве и гордятся этим, насаждая в народе мерзость и разврат.

Искренние мусульмане выходят на Джихад и ищут довольство Аллаха, открыто сражаясь с оккупантами и предателями.

Каждый получает то, что заслужил: моджахеды свободу и милость Аллаха, мунафики - унижение в этой жизни и суровое наказание в будущей.

Тяжелые потери, понесенные нами в 2006 году, - Шахидами (инша Аллах) стали сразу два высших руководителя (Шейх Абдул-Халим и Абдаллах Шамиль Абу-Идрис), восприняты моджахедами, как и положено верующим мусульманам - с терпением и довольством решения Аллаха, а Он знает лучше.

Лидеры мусульман, как и рядовые моджахеды, сражаются и погибают, убивают врагов и сами бывают убитыми. Но наши погибшие в Раю, а их погибшие в Аду, инша Аллах!

На место ушедших приходят другие, более сильные, дерзкие, стойкие. Такова мудрость Всевышнего. Алхамдулиллах, мы довольны Аллахом, и он лучший из всех покровителей.

Лживая пропаганда кафиров и мунафиков, вещающая о прекращении войны и успехах оккупантов, не может изменить реальное состояние дел. Скрывать правду можно какое-то время, но ложь бессильна перед искренностью и справедливостью.

С учетом наших потерь среди руководящего состава, мы реорганизовали некоторые наши военные структуры. Скорректированы планы, изменена тактика, укреплены связи и координация среди отдельных подразделений моджахедов, направлений и секторов. Прошедшие осень и зима ушли на большую подготовительную работу. Заканчивается работа по реорганизации деятельности за рубежом.

Наши подразделения каждый день осуществляют плановые военные операции, нанося урон оккупантам и предателям. В одних районах активность выше, в других ниже, однако работа нигде не остановлена.

Укрепляются позиции моджахедов Кавказского Фронта. Налаживается деятельность сил Поволжского и Уральского Фронтов.

Тысячи молодых людей обращаются к нам с просьбой дать им возможность принять участие в Джихаде. К сожалению, ограниченность средств не позволяет осуществить их желание. Поэтому многие молодые мусульмане, как в Ичкерии, так и в других регионах Кавказа, (а также в России), сами организуются в боевые джамааты и действуют автономно. Мы понимаем и приветствуем такую инициативу.

Несмотря на то, что кафиры и мунафики ложью, угрозами, пытками, убийствами, похищениями, насилием и подкупом всячески стараются отвратить молодежь от Джихада, многие молодые мусульмане выбирают путь Газавата, путь сражения, чести и достоинства.

Что касается предателей, то это люди, больше боятся ФСБ, чем гнева Аллаха. Они напрочь забыли о судьбе миллионов своих родных и близких, своих соплеменников, которые были убиты царскими войсками и высланы на чужбину, замерзли и умерли с голоду в коммунистической ссылке в Сибири и Казахстана, были сожжены напалмом в своих домах в Чечне под бомбами демократической России, были насмерть замучены в русских концлагерях, были похищены, истерзаны, запытаны.

Они говорят о возрождении обычаев народа, насаждая моральное разложение и разврат. Твердят о достоинстве народа, загоняя его в позорное оккупационное рабство. Объявляют о законе и порядке, похищая, насилуя, убивая, калеча, пытая людей. Заявляют о хорошей жизни и светлом будущем, превратив нашу страну в один сплошной концлагерь.

Многие мусульмане спрашивают, почему они находятся в таком униженном положении. Ответ на этот вопрос дал наш Пророк Мухаммад (а.с.с) еще 1400 лет назад.

«Если вы удовлетворитесь посевами, ухватитесь за хвосты коров и оставите Джихад, то Аллах непременно нашлет на вас унижение, которое не снимет с вас до тех пор, пока вы не вернетесь в лоно своей религии » . (Абу Дауд, хадис достоверный).

Этот ответ знают моджахеды Кавказа, как знают они и истинную цену лживым заявлениям о дружбе врагов и их пособников из числа продавших свою религию и честь предателей, которые пошли в услужение кафирам. Поэтому моджахеды Ичкерии и Кавказа вышли на Джихад, как того и требует религия Аллаха. А выйдя на Джихад и вернувшись в лоно своей религии, мусульмане обрели настоящую Свободу.

Это пример для тех, у кого сжимается грудь и холодеет сердце, когда в его дом стучится милиционер. Это пример для тех, кого как скотину хватают в мечетях и привозят на допрос в кабинет пьяного следователя. Это пример для тех, кто уже не может выносить унижения и насилия. Это пример для тех, кто ищет выход, что бы уберечься от гнева Аллаха.

Каждый здравомыслящий мусульманин должен осознать, что в нынешнем униженном положении он находится под гневом Аллаха до тех пор, пока не выполнит своей прямой религиозный долг.

Исламские ученные говорят - «Если бы Джихад появился бы в Исламской Умме только после ниспослания Корана, то в Коране его обязательство не было упомянуто столь многократно, а так же в Сунне не было бы доказательств об его обязательстве до Судного дня. Если бы Джихад был бы временным делом, то Посланник Аллаха (с.а.с) не предупредил бы мусульман:

Кто умер, не совершив Джихад, и даже не имел намерения совершить его, тот умер с одним из качеств лицемерия. (Муслим от Абу Хурейры)

Джихад - это поклонение, один из фарзов (обязанностей), и ответ на призыв Всевышнего

Аллах призывает в священном Коране -

Выступайте в поход, легко ли это вам будет или в тягость (налегке или тяжело нагруженными), и боритесь, (не щадя) имущества и жизни во имя Аллаха. Так будет лучше для вас, если вы разумеете это. (Покаяние-41)

Мое послание к сражающимся мусульманам Кавказа и угнетенным мусульманам России является моим обязательством перед Аллахом, как законного Амира мусульман, и прямым Приказом для тех, чьи души подчинены Шариату Всевышнего и ищут убежище от Его гнева.

Поэтому:

-  Всякий мусульманин, достигший совершеннолетия обязан принять участие в Джихаде

-  Мусульмане обязаны создавать боевые группы (военные джамааты) и подразделения на местах, (в России и на Северном Кавказе), для ведения военных действий. Налаживать связи, координацию, определять цели и наносить удары. В случае невозможности организовать боевую группу мусульманин обязан действовать в одиночку, полагаясь на Аллаха, планировать и наносить удары по доступным военным, политико-административным, информационным и финансово-экономическим целям

-  Мусульмане, имеющие материальные средства, обязаны финансировать Джихад и снабжать моджахедов всем необходимым для ведения военных действий. Эти мусульмане также должны помогать семьям моджахедов и Шахидов. Помогать в лечении раненых и больных.

-  Мусульмане, служащие в силовых структурах врага, но боящиеся гнева Аллаха, обязаны покинуть службу. Если по каким-то важным (перед Аллахом) причинам мусульманин не может покинуть службу он обязан помогать моджахедам, предупреждать их об опасности, поставлять нужную информацию, выявлять слабые стороны врага, обеспечивать передвижение моджахедов, прикрывать действия моджахедов, выявлять наиболее ярых врагов мусульман.

-  Мусульмане, владеющие словом, или соответствующими техническими средствами, или соответствующими профессиональными навыками, или соответствующими знаниями, обязаны разъяснять положение Джихада, призывать к Исламу, вести информационный Джихад всеми доступными силами и способами.

А для слабых и больных мусульман, также как и для детей, самая меньшая обязанность молить Аллаха об успехе для моджахедов и победе Ислама.

И призываю к свидетельству Аллаха, что я разъяснил, предупредил и приказал.

Аллаху Акбар!

Президент ЧРИ

Амир ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ

Главнокомандующий ВС ЧРИ

Амир моджахедов Кавказа

  

Докку Умаров