<b>Докку Умаров: «Мы не устанем, и терпение наше не иссякнет»</b>

23 февраля 2007 в 09:52
<b>Докку Умаров: «Мы не устанем, и терпение наше не иссякнет»</b>

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Своем прямом пути, дав нам возможность завоевать Рай.

Мир и благословение Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал прямым путем вплоть до Судного дня. И затем...

Дорогие братья и сестры!

23 февраля 1994 года президент Джохар Дудаев своим специальным указом объявил Днем Возрождения Чеченской Нации. Тем самым мы дали понять, что чеченский народ, восстановивший своего государство, никогда не станет на колени и не подчиниться врагу, сотни лет пытающемуся сломить нашу волю и наше право на свой образ жизни, религию и свободу.

Очередную, 63 годовщину чудовищного преступления России чеченский народ встречает в очередном сражении. Враг все тот же, и по-прежнему стремится к своей цели.

Чеченский народ, как уже не раз бывало в его истории, переживает тяжелое время. Оккупанты используют самые изощренные и коварные методы войны, опираясь на кучку отщепенцев и вероотступников. Геноцид принял тотальные формы. Физическое уничтожение народа с помощью самых современных видов вооружения, в том числе оружия массового уничтожения (ОМУ), сопровождается психологическим уничтожением.

Насаждаются грязные порядки и законы, моральное разложение и мерзость. Насилие и агрессия направлены не только против нашего государства, но и на самосознание людей, которых хотят превратить в безродную, забитую массу, не знающих ни чести, ни достоинства. Именно поэтому атаке подвергается в первую очередь наша религия - Ислам.

Враг знает, что именно Ислам является нашей защитой, опорой, союзником и тем источником, откуда народ черпает свои силы.

Агрессор прекрасно понимает, что именно Ислам является основой нашего образа жизни, нашей культуры, нашей свободы, которые можно изменить, лишь извратив и уничтожив религию.

Поэтому враг ведет коварную психологическую войну против мусульман, используя вероотступников, предателей, трусов и отщепенцев. Но, благодаря милости Аллаха, таких среди нас меньшинство.

Джихад продолжается. Ложь и пропаганда врага не изменят ситуацию. Мы не устанем, и терпение наше не иссякнет. Число моджахедов растет.

Аллах призывает в Коране - «О вы, которые уверовали! Терпите (тяготы поклонения Аллаху и житейских невзгод), будьте стойки (против врага во время сражений). И бойтесь Аллаха, - может быть, вы преуспеете» ...» (3:200)

Я обращаюсь к чеченскому народу, к согражданам, ко всем мусульманам Кавказа, к нашим братьям и сестрам, испытывающим тяготы и гнет под оккупацией России, к сражающимся моджахедам, лучшим людям среди нас -

Будьте терпеливыми, ибо победа приходит к терпеливым. Поистине Аллах Всемогущий и Величественный, с нами в нашем Джихаде. Не унывайте и не переставайте бороться. А когда становится особенно трудно, то вспомните о тех, кто не имеет возможности сражаться и лишь ждет своей участи, а это великое унижение.

То, что происходит с нами сегодня, происходит с соизволения Всевышнего Аллаха, потому, что это было предписано нам свыше. Мы же надеемся на лучшее.

И если другие не спешат помочь, то помните, что только один Аллах может даровать победу. И если другие отворачиваются, помните, что Аллах не отворачивается от своих искренних верующих рабов.

Если боритесь, то боритесь на пути Аллаха, и тогда Всевышний укрепит ряды сражающихся и даст победу. Не бойтесь никого кроме Аллаха, и тогда другие будут бояться вас.

Знайте, что победа даруется не тем, кто превосходит противника численно или современной военной техникой, а тем, кто обладает богобоязненностью и стыдится Всевышнего и Его Ангелов совершать богопротивные дела.

Так сражайтесь на пути Аллаха, будьте богобоязненными, совершайте благие дела, будьте праведными, исполняя законы Аллаха и воздерживаясь от того, что Он запретил, и тогда Всевышний дарует победу, инша Аллах!

Президент ЧРИ, Амир ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ

Докку Умаров