Талибы уничтожили 19 американцев и англичан

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Кари Мухаммад Юсуф сообщил по телефону агентству АИП, что утром 3 июня американские оккупанты напали на талибов в округе Чора, провинция Урузган. Битва продолжалась до второй половине дня. Уничтожено 7 и ранено 6 американцев при том, что среди талибов погиб только один моджахед. Американцы были вынуждены отступить.

После боя американская авиация подвергла бомбежкам деревню Санг-э-Дара в округе Чора. Убито 10 детей, женщин и других гражданских лиц.

4 июня талибы атаковали американских и английских оккупантов в 4 различных районах округа Новзад провинции Гельманд. Уничтожено 12 американцев и англичан. В ходе боестолкновений были ранены 5 талибов. Два талиба погибли. Американская авиация подвергла жестоким бомбежкам районы боев. Убито несколько гражданских лиц.

Несколько дней назад спикер английских войск заявил агентству АИП,  что англичане не принимают участие в боях. В ответ на это пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Кари Мухаммад Юсуф уточнил агентству, что хотя англичане не принимают участия в боевых операциях, но они оккупируют Афганистан и поэтому талибы будут продолжать их атаковать.