Реакция мусульман более чем адресная

14 февраля 2006 в 00:12
Реакция мусульман более чем адресная

В Иране начался конкурс карикатур на тему холокоста, объявленный ранее сайтом крупнейшей иранской газетой Hamshahri в сотрудничестве с сайтом IranCartoon.com.

 

Первым участником этого конкурса, проводящегося под названием "Где граница свободы слова на Западе?", стал карикатурист из Австралии Майкл Лениг (Michael Leunig), приславший на конкурс карикатуру о Холокосте, которую отказались публиковать у него на родине.

 

"Я думаю, что если вы ее опубликуете, это поможет подчеркнуть лицемерие западного отношения к свободе слова", - говорится в размещенном на сайте письме Ленига.

 

Напомним, что конкурс карикатур на тему Холокоста был объявлен в Иране на прошлой неделе. Таким образом, крупнейшая иранская газета Hamshahri решила ответить на публикацию в ряде западных просионистских средств массовой информации карикатур на пророка Мухаммада (а.с.с).

 

Карикатуры на холокост вызвали бурю возмущения сионистов. Они говорят: «никто так не пострадал, как еврейский народ во время второй мировой войны, был «холокост», а сейчас Израиль борется с «мусульманскими террористами» в одиночку, а за это не только Европа, но и весь мир остается в неоплатном долгу перед нами».

 

Казалось бы, каждому беспристрастному наблюдателю очевидна агрессивная сущность политики сионизма в отношении Палестины и других стран мусульманского мира. Однако сами сионисты так не считают.

 

Каждый год в различных странах проходят траурные службы и церемонии, организуемые еврейскими организациями. Российский еврейский конгресс, к примеру, почти каждый год распространяет обращение, в котором, в частности, особо подчеркивается:

 

«Отдавая дань памяти шести миллионам евреев, погибшим в огне Второй мировой войны, мы не можем отделить трагические события шестидесятилетней давности от того, что происходит в эти дни с евреями и еврейским государством. Геноцид, которому подверглись евреи со стороны нацистов в прошлом, ХХ веке, не идет в сравнение с сегодняшними событиями на Ближнем Востоке… Сегодня, когда антисемитизм поднимает голову в «толерантной» Европе, открыто действуют скинхэды в России, льется кровь на Ближнем Востоке, мы вспоминаем и оплакиваем миллионы людей, преданных смерти только за то, что чем-то отличались от своих палачей…»

 

Однако далеко не все историки и исследователи согласны с сионистской трактовкой тех трагических событий. Многие ученные заявляют, что исследования, проведенные относительно «массового геноцида» евреев и действительного количества их жертв, свидетельствуют о многократных, неоправданных преувеличениях, искажениях реальных событий.

 

Следует особо отметить, что противники «холокоста» не пытаются доказать миру, что в Германии евреи не преследовались или что среди представителей этого народа не было потерь во время войны, - речь идет о том, что убивали не только евреев. Не меньшие потери понесли цыгане, славяне. И уж ни один народ в мире не понес таких потерь в годы войны, как белорусы. Но только никто об этом не говорит и не пишет.

 

В контексте вышесказанного, многим открыла глаза книга швейцарского ученого  Юргена Графа «Миф о Холокосте».

 

«Мне оказалось достаточным, - замечает прочитавший эту книгу Валерий Лебедев («Дуэль», №33), - когда Ю. Граф ткнул меня носом в то, что печи в крематориях немецких лагерей были муфельными, а пресловутый газ «Циклон-Б» является инсектицидом (ядом для насекомых)… Тем читателям, кто с химией и теплотехникой знаком понаслышке, это может ничего не говорить, но мне, знающему, что такое муфель и работавшему на газоопасном производстве, больше ничего не надо. Мне даже обидно - как же это я раньше не обратил внимания на дурость этого «Циклона-Б»?! Не было никакого умерщвления евреев в газовых камерах нацистских лагерей, поскольку не было самих газовых камер. Бомбежки Германии союзниками и эвакуация лагерей привели к параличу их снабжения, в лагерях начался голод, но, главное, там вспыхнули эпидемии сыпного тифа. Этот тиф переносится вшами, и немцы, чтобы спасти заключенных, проводили дезинсекцию их одежды инсектицидом «Циклон-Б». Банки с ним и нашли в Освенциме, его и выдали за оружие умерщвления евреев».

 

По расчетам исследователей, в Освенциме умерло около 150 тыс. евреев (Фориссон) или 160-170 тыс. (Маттоньо). Из них отравленных газом - ноль. И главной причиной такой ужасно высокой смертности были эпидемии, в первую очередь сыпной тиф.

 

Конечно же, в небольшой статье полностью охватить тему Холокоста, расставив все точки над «i», невозможно. Но: «уже одно то, что обсуждение версии Холокоста сейчас считается противозаконным во многих европейских странах, говорит о важности вопроса. Во-первых, на мифе о Холокосте возникло государство Израиль. Без мифа о Холокосте мир никогда не смирился бы с возникновением этого государства, так как оно возникло именно в момент, когда началась деколонизация в мировом масштабе. Британия смирилась с независимостью Индии, в Азии и в Африке десятки территорий стремились стряхнуть ярмо белого человека… Колониальная авантюра синистов на Ближнем Востоке была проведена с невероятной жестокостью. Резня, уничтожение многочисленных арабских деревень, изгнание значительной части палестинцев с земель их предков… Международное общество не то чтобы одобряло все это, но мирилось с происходящим. И можно ли сравнить страдания палестинцев с тем, что довелось испытать евреям при Гитлере?!». (ТРЕБЛИНКА: КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ. Доклад Юргена Графа (Швейцария). Международная конференции по глобальным проблемам всемирной истории. 26-27 января 2002 года).

 

Книга «Миф о Холокосте» выпущена в издательстве «Русский Вестник». 

 

«Конечно,  тяжкие преступления были совершены гитлеровцами и против евреев. Их страдания, как и страдания представителей других народов, безмерны. Поэтому вызывает решительное осуждение стремление экстремистских сил, связанных прежде всего с сионизмом, использовать эти страдания для достижения грязных политических целей», - говорится в предисловии к книге. 

 

Судьбы тех, кто пытался это доказать, трагична. Это история непрерывных судебных преследований и прямого физического террора.  В ФРГ это Тис Кристоферсен, автор книги «Ложь об Освенциме», вынужденный бежать в Данию, но и там его не оставили в покое: его дом сожгли, и сам он теперь скрывается. Это Манфред Редер, осужденный за то, что написал предисловие к книге Кристоферсена. Это доктор Вильгельм Штеглих, у которого за книгу «Миф об Освенциме» отобрали докторское звание, мотивировав это решение, как ни странно, законом, принятым при Гитлере.  Во Франции это историк Франсуа Дюпра, которого убили в 1978 году; Мишель Кенье, которому студенты-сионисты бросили в лицо пузырек с серной кислотой; профессор Робер Фориссон, лишившийся кафедры в Лионском университете за то, что подверг сомнению существование «газовых камер». В сентября 1989 г. его жестоко избили в парке г. Виши боевики из группы «Сыны еврейской памяти», сломали ему челюсть и несколько ребер.

 

В Канаде это художник Эрнст Цюндель, осужденный в 1985 году на 15 месяцев тюрьмы за распространение брошюры Ричарда Харвуда «Действительно ли умерли 6 миллионов?» Второй процесс Цюнделя в 1988 году стал переломным моментом во всей этой истории. На этом процессе выступил с сенсационным докладом инженер Фред Лейхтер, который научно доказал, что те сооружения, которые демонстрируются в Освенциме в качестве «газовых камер», физически не могли использоваться для массового уничтожения людей. Сегодня Цюнделя судят в Германии, куда он был выдан канадскими властями. Единственная вина этого человека в том, что он поставил под сомнение недоказанные утверждения сиоинстов.

 

Во Франции издана книга Роже Гароди «Основополагающие мифы израильской политики», также разоблачающая миф о «Холокосте», что вызвало дикое озлобление в сионистских кругах.

 

«Миф о «Холокосте» оскорбляет человечество, ибо представляет еврейский народ главной жертвой минувшей войны, хотя на самом деле евреи пострадали не больше, а даже меньше многих других народов, вовлеченных в истребительную войну, которую развязал наиболее последовательный возродитель имперских идей западной цивилизации Адольф Гитлер. Человечество заплатило за эту войну 55 миллионов жизней, в числе которых настоящая, а не мифотворческая доля еврейского народа составляет не 6 миллионов, как показывают расчеты специалистов, а около 500 тысяч человек», - говорится в предисловии.

 

Откровенная ложь, фальсификация истории, широкомасштабный террор и провокации являются излюбленным орудием сионистов. Вот и сегодня провокации сионистов против Ислама привела к новому всплеску напряженности во всем мире. На что рассчитывали организаторы этой подлой акции? На то, что их руку не заметят? Напрасно. Реакция мусульман более чем адресная. Так что результаты этой провокации будут не такими, которые ожидали ее организаторы.

 

Шарип Торханов

 

Отдел писем

«Кавказ-Центр»