Шамиль Басаев женился на кубанской казачке

23 февраля 2005 в 14:16

Как сообщил корреспондент «Кавказ-Центра» из Чечни, со ссылкой на помощника Абдаллаха Шамиля амира Абу-Муслима, 14 февраля этого года Шамиль Басаев женился в одном из городов Краснодарского Края, где проходил больше месяца профилактическое санаторно-курортное лечение. Именно поэтому, пояснил помощник Басаева, он отсутствовал в середине января на встрече амиров в Джохаре.

 

Слухи об отсутствии Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса на совещании в Джохаре послужили причиной заявлений о гибели Басаева, которые распространили представители оккупационного командования и местных марионеток.

 

Третья жена Шамиля Басаева потомственная кубанская казачка, сестра одного русского моджахеда. На свадьбе присутствовали несколько Амиров из Адыгеи, Черкесска, Краснодарского и Ставропольского Краев и Ростовской области, с которыми Абдаллах Шамиль обсудил ситуацию на Кавказе и методы расширения Джихада.

 

Также ранее он провел несколько встреч с моджахедами в Адыгее и Краснодарском Крае, где решил  некоторые организационные вопросы. Со слов Амира  Абу-Муслима, Шамиль заявил, что: "совместил приятное с полезным и, ИншаАллах1, в этом году Джихад будет на всем Кавказе".

 

На днях Абдаллах Шамиль благополучно вернулся в Чечню со своей молодой женой.