«Ничто не остановит этот Джихад…»

«Ничто не остановит этот Джихад…»

Агентство «Шариат» распространило текст заявления амира Исламской Бригады Шахидов «Риядус Салихьийн» Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса, в котором чеченский командир оценивает прошедший год войны. Текст заявления был получен «Кавказ-Центром» по электронной почте.

 

«Ничто не остановит этот Джихад…»

 

БисмиллахIи - Ррахьмани – Ррахьим!

 

Хвала  Аллах1у, Господу миров, который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Своём прямом пути. Мир и благоденствие Пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем его последователям до Судного Дня!

 

Милостью Всевышнего Аллаха прошедший 2003 год был для нас очень успешным и удачным, потому что наши моджахеды смогли в прошедшем году нанести кафирам и мунафикам значительный ущерб и так же нанести по ним ощутимые удары.

 

По моим данным в 2003 году всеми моджахедами в Чечне и на территории противника проведено свыше трех тысяч подрывов, уничтожено и выведено из строя свыше 1 тысячи единиц авто и бронетехники, подбит 31 вертолет, уничтожено более 8 тысяч кафиров и более 700 мунафиков, сотрудничающих с оккупационным режимом.

 

Хвала Аллаху, этот год так же ознаменован расширением зоны боевых действий и территорий, где ведется Джихад против агрессоров, и созданием новых военных секторов. В частности, созданы Ингушский сектор, Осетинский сектор, Ауховский сектор, Ставропольский сектор, активизировалось Дагестанское оперативное направление. Как были вынуждены признать и сами кафиры, за 2003 год они понесли гораздо большие потери, чем за прошлый и позапрошлый год.

 

Руководство русистов пытается представить дело так, словно войны нет, и воюет только одна Бригада Шахидов «Риядус Салихьийн». Поэтому я привожу эти подробности, что бы сообщить, что сегодня в Ичкерии и за его пределами воюет несколько тысяч активных моджахедов. Джихад продолжается, и попытки Русни замолчать этот факт, похожи на действия ребенка, закрывшего глаза и думающего, что он спрятался.

 

Так же руководство Русни считает, что, создав информационную блокаду вокруг Ичкерии, они решают свои проблемы. Однако это очевидный самообман. Народ Русни сегодня испытывает, и в дальнейшем будет испытывать на себе все прелести войны, развязанной кремлевским режимом. Еще раз напомню наше обещание, что Бригада Шахидов «Риядус Салихьийн» даст вкусить все прелести войны гражданам России. Прошедший год показал, что свои обещания мы выполняем.

 

Но мы воюем не для того, чтобы кого-то испугать, не для того, чтобы кому-то, что то доказать или же испортить чей-то праздник, или же какое либо другое мероприятие. Мы воюем за нашу Веру, за нашу Свободу и Независимость, и кто бы не пытался превратить нашу борьбу в нечто, подобное внутренним разборкам, или же действиям каких то бандитских формирований, ничего из этого у них не получится, и ничего не изменится.

 

С самого начала руководство русистов задалось целью сделать эту войну «внутренней межчеченской», превратить его во внутренний конфликт. Для этих целей русистами оснащаются и вооружаются наши доморощенные мунафики, которым сегодня позволяется все, потому что это одноразовый расходный материал, который завтра, после того, как они выполнят свою черную работу, можно пустить в расход.

 

Но у них никогда не получится превратить эту войну в гражданскую войну, потому что гражданская война может быть только среди свободных, а наши мунафики являются холуями и шестерками кафиров, шестерками российских оккупантов.

 

От того, что они называются «чеченцами», ничего не меняется, они – пособники оккупантов. Они несли, несут и будут нести соответствующее наказание за свое предательство. Это война между Русней и Чеченским Государством.

 

Некоторые применяют термины «первая война», «вторая война», «400-летняя война», а для нас - это вечная война, война за нашу Свободу и Независимость. И самое главное - война за нашу Веру, которую вели наши отцы и прадеды, и которую будем вести мы и наши дети до тех пор, пока мы сами не станем хозяевами своей жизни и своей судьбы.

 

Заявляю, что какие бы попытки не предпринимали кафиры, ничто не остановит этот Джихад, который с каждым днем усиливается, потому что на смену погибшим, раненным, уставшим приходит новое поколение. Инша Аллах1, у нас нет проблем с пополнением наших сил. Если Русня деградирует и вымирает, то несмотря на войну, численность чеченского населения увеличивается и это тоже вклад простых чеченцев в дело Джихада. Так что в бойцах у нас, АльхьамдулилЛах1, проблем нет.

 

Кроме того, многие представители угнетенных народов Русни встают на Джихад. Ярким примером тому явился прошедший год, в котором приняли участие в Джихаде очень много представителей не только народов Северного Кавказа, но и многих районов самой Русни.

 

Сегодня руководство Русни осуществляет жалкие попытки дискредитировать справедливую борьбу чеченского народа, стараясь представить чеченскую национально-освободительную войну как «международный терроризм», пытаясь приписать нас ко всем событиям в мире. В этой связи я хочу напомнить, что наш народ ведет свою историческую борьбу за Свободу еще с тех времен, когда не существовало понятия «международный терроризм», когда еще не было самой Русни, не говоря уже о других борцах с «международным терроризмом». На протяжении всей своей истории чеченский народ воевал за Веру, Свободу и Независимость. Инша Аллах1, мы будем вести эту войну столько, сколько пожелает Аллах1, до победного конца.

 

Стараясь сфальсифицировать ход истории, кафиры придумывают разные «поросячьи спектакли» под названием «референдум», «выборы» и прочее. Но и эти потуги являются всего лишь жалкими и ничтожными попытками руководства Русни избежать ответственность за тот кровавый геноцид, который они устроили по отношению к чеченскому народу, стараясь списать на самих чеченцев сотни тысяч убитых и без вести пропавших. Но заверяю - ничего не получится и никто не уйдет от ответственности за свои преступления.

 

Москва распространяет много пропаганды в связи с действиями Бригады Шахидов «Риядус Салихьийн». Нас пытаются обвинить, что мы убиваем ни в чем не повинных мирных людей. Но это лишь очередная попытка бессовестной лжи. «Ни в чем не повинными» они не могут быть, хотя бы потому, что они одобряют эту бойню, финансируют ее, выбирают тех правителей, которые публично обещают им расправиться с чеченцами, устраивают геноцид на чеченской земле. Поэтому, мы их всех обвиняем в пособничестве в геноциде над чеченским народом.

 

В прошлом году, когда некоторыми родственниками захваченных в Норд-Осте заложников была предпринята попытка организовать подобие митинга, хотя нам это вовсе было не нужно, там собралось человек 50, и жители Москвы смеялись над ними.

 

Если русистам нравится, как их убивают, то это их дело и их проблемы. С убийством граждан Русни успешно справляется само руководство Русни. И мы, инша Аллах, так же приложим в этом направлении максимум усилий, потому что мы не намерены более безнаказанно оставлять кровавые преступления Русни.

 

Мы очень долго терпели, оберегая граждан Русни от проблем. До сих пор мы оставляли безнаказанно чудовищные преступления Русни. Мы сознательно удерживали войну на нашей территории. Наше терпение не оценили.

 

Всему есть предел, и всему есть свой конец.

 

Руководство Русни, и, в первую очередь Путин, больные люди. Это многие понимают, но ни у кого не хватает духа это сказать. Путин очень болен. У него - параноидальная шизофрения. Его нужно лечить, вместо того, чтобы давать ему уничтожать новые тысячи и тысячи людей. Его болезнь особенно ярко проявляется, когда при нем упоминают о Чечне. Сразу же меняется цвет его лица, голос, он волнуется, нервничает. Уже одно это одно говорит о том, что это ненормальный человек и его необходимо лечить. Хотя когда у Русни во власти были нормальные люди?

 

Прошедшие выборы в Госдуму еще раз показывают, что у власти в Русне всегда были националисты, фашисты и шовинисты. В какие бы демократические формы не рядилась российская империя, она всегда остается империей, всегда остается паразитом, которому нужна кровь, и которая может существовать только на крови чужих народов.

 

Примером этому являются и события в Грузии, где Русня все это время нагло ведет открытый шантаж, не меняя своей имперской сущности даже после прихода к власти нового руководства Грузии.

 

В свою очередь запад, прикрываясь демократическими лозунгами, пытается сегодня  использовать в своих собственных интересах политику Русни. Но западное сообщество должно осознать, что оно так же ответственно за геноцид чеченского народа, который осуществляет Русня. Запад является соучастником геноцида. События в Ичкерии рано или поздно отзовутся и у них. Больная амбициями Русня и поощряемая западом, завтра снова полезет и в Европу.

 

Сегодня милостью Всевышнего Аллаха наше Сопротивление не только продолжается, но и усиливается. Я хочу напомнить слова Всевышнего Аллаха, который говорит в Коране, что Он с теми, кто терпелив. Для нас сегодня самое главное - это терпение и сплоченность. Я призываю еще сильнее сплотиться, усилить дисциплину, и призвать помощь Аллаха молитвой и терпением.

 

Всевышний Аллах говорит в Священном Коране, что Он не оставит верующих без помощи. Клянусь Аллахом, Его помощь мы ощущаем каждый день и каждый час.

 

Сегодня кафиры показывают свою слабость, объявляя многомиллионные награды за наших лидеров и пытаясь своими грязными и хитромудрыми методами пропаганды низвести роль президента ЧРИ Масхадова, специально назначая за него награду в десятки раз меньше, чем за мою голову. Но эти «поросячьи спектакли» кафыровых и им подобных швалей для нас не в новинку.

 

Все мы ходим под Богом. И все рано или поздно умрем. Гибель кого-либо из нас ничего не изменит. Потому что мы ищем мученической смерти на пути Аллах1а, в то время как кафиры и мунафики пытаются продлить свою никчемную жизнь. Джихад будет продолжаться. Об этом говорит вся наша история.

 

В свое время кафиры надеялись, что убив первого президента ЧРИ Д.Дудаева они смогут изменить, что-то. Но после того как Дудаев стал Шахидом, Джихад только усилился, а моджахеды укрепились. Станет ли Шахидом Масхадов, я или какой-либо другой лидер - ничего не изменится.

 

АльхьамдулилЛах1, мы не боимся смерти и не бегаем от нее. Но если кафиры так сильно хотят моей смерти, то я могу сделать им предложение: пусть они дадут побольше денег, еще миллионов 10-20. Я отдам эти деньги Масхадову для продолжения Джихада, а себе куплю один хороший КАМАЗ и сам приеду к ним.

 

Срок каждого из нас предписан Всевышним Аллахом и от этого срока никто и никогда не уйдет. Всевышний Аллах говорит: «Смерть настигнет вас, даже если вы укроетесь в воздвигнутых башнях». Для мусульман это Истина.

 

АльхьамдулилЛах1, на все воля Аллаха, и мы мечтаем умереть в Джихаде, мечтаем умереть на пути Аллаха, чтобы заслужить Рай и милость Аллаха. Наши погибшие в Раю, а ваши погибшие в Аду. И наши победившие тоже будут в Раю, а ваши проигравшие будут униженными и оскорбленными.

 

Милостью Аллаха мы прошли еще один год войны. Я призываю моджахедов еще сильнее сплотиться и еще крепче объединиться вокруг нашего руководства, усилить дисциплину, усилить Низам, быть стойкими и терпеливыми.

 

Победа близка! И да поможет нам Аллах на Его Прямом Пути!

 

Аллах1у Акбар!

 

Абдаллах Шамиль Абу-Идрис

Амир Исламской Бригады Шахидов «Риядус Салихьийн»

По тексту агентства «Шариат»,
«Кавказ-Центр»