Автобус в Моздоке уничтожила 23-летняя чеченка

8 августа 2003 в 00:09
Автобус в Моздоке уничтожила 23-летняя чеченка
В интервью агентству «Шариат» амир бригады Шахидов «Риядус Салихьийн» Абдаллах Шамиль прокомментировал ситуацию вокруг двух операций, проведенных шахидами в июне месяце в Моздоке и в Чечне. Речь идет об уничтожении автобуса с летчиками и подрыве здания оккупационного РУБОП, который российское командование представило, как «попытку взорвать здание Минюста»

«Обе операции разработаны и проведены Отделом спецопераций Бригады шахидов «Риядус Салихьийн», - заявил Абдаллах Шамиль.

«Первая операция «Бумеранг»: 23-летняя чеченская девушка – шахид подорвала кафиров в Моздоке 5 июня, и уничтожила 20 сотрудников Моздокской авиационной базы, которая является основным объектом оккупационных формирований на Северном Кавказе. Именно с Моздокской базы ведется основная воздушно-террористическая война против мирного чеченского населения. Именно на совести этой базы смерть десятков тысяч мирных жителей Ичкерии.

Следующая операция - подрыв оккупационного РУБОП 20 июня, в результате которого уничтожено 25 оккупантов, и 39 ранено. Операция была подготовлена и проведена в рамках операции «Смерч-антитеррор» 18-летним  моджахедом ногайской национальности и чеченской девушкой (видео-кадры будут представлены позже).

В свое время Александр Суворов, палач и убийца ногайцев, который уничтожил сотни тысяч представителей этого свободолюбивого народа, сжигая их в камышах заживо, доложил царице: «Ногайский вопрос решен окончательно и бесповоротно!». Однако вышеназванные события свидетельствуют о том, что Суворов лгал и «ногайский вопрос» еще далеко не решен», - заявил Абдаллах Шамиль в своем комментарии.

По информации, полученной агентством «Шариат» из неофициальных источников число уничтоженных и раненных оккупантов в результате подрыва так называемого 6-го отдела РУБОП 20 июня превышает более чем в два раза цифру названную Шамилем. Только убитыми оккупанты потеряли 56 человек, которые были погребены под завалами здания.

В первых кадрах, которые просочились в эфир с места подрыва РУБОП, один из оккупантов заявил, что весь состав откомандированного в ЧРИ Ставропольского РУБОП в результате взрыва погребен под завалами здания. Российская прокуратура заявила первоначально, что погибло от 25 до 36 человек. Однако после этого информация о подрыве была строго засекречена, и русское командование стало утверждать, что КАМАЗ со взрывчаткой якобы не доехал до здания РУБОП и взорвался рядом с «Минюстом», в результате чего пострада 19 мирных жителей.

Объект атаки больше не демонстрировался, а показывалась только яма, оставленная в результате подрыва, и близлежащее здание так называемого «Минюста».

«Кавказ-Центр»,
по материалам агентства «Шариат»